Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле рядом с бараками построят 18-этажный дом, в котором будут только однокомнатные квартиры

Компания "ГраНИД" начала застройку 18-этажного жилого дома на улице Советской Армии в Барнауле.

Проект 18-этажного дома на улице Советской Армии в Барнауле.
Проект 18-этажного дома на улице Советской Армии в Барнауле.
гранид.рф

Из информации на сайте компании следует, что строительство займет 18 месяцев. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - до 27 июля 2016 года. Планируемое количество квартир в доме – 516, их общая площадь – 17741,90 кв.метров. При этом в проектной декларации указано, что в доме будет 515 однокомнатных квартир (площадью от 25,7 кв.метров до 67,75 кв.метров) и только одна двухкомнатная (площадью 98,7  кв. метров). Планируемый объем вложений — 879 млн. рублей, однако в декларации указано, что смета может увеличиться.

При этом около дома фактически не предусмотрена парковка. В декларации указано, что в дворовой части предусмотрена открытая гостевая стоянка для временного хранения автомобилей на 6 машино-мест с учетом 1 места для автотранспорта инвалидов. "Недостающие машино-места как временного, так и постоянного хранения автомобилей, предусматриваются на специально отведенных участках, на уширениях проезжих частей местных проездов, внутриквартальных улиц и дорог реконструируемого квартала в пределах пешеходной доступности 100-250 метров", - пишут застройщики.

Отметим, что это будет единственная высотка в этом микрорайоне. Сейчас в этом квартале в основном расположены двухэтажные бараки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость