Недвижимость

Фотофакты. В новом квартале на Змеиногорском тракте появятся теннисный корт и детсад

На Змеиногорском тракте наполовину построен мини-квартал по адресу Змеиногорский тракт, 104 П. На участке работают две компании: "Домстрой" (сдал в эксплуатацию один дом) и "Карнеол", которая вводит в эксплуатацию третий дом в этом году.  Завершить работы планируется в 2016 году.

Новый квартал на Змеиногосрком тракте.
Новый квартал на Змеиногосрком тракте.
"Карнеол"

Всего в мини-квартале будет шесть кирпичных многоэтажек и два гаражных комплекса, а еще трехэтажный детский сад на 120 мест. На проекте его не видно, так как он располагается за центральным крылом дома в середине квартала. Изначально по проекту планировалось построить и школу (на проекте она слева), однако администрация города отказалась от этой идеи, мотивировав тем, что в данном районе школы и так неукомплектованные.

Сергей Сухоруких,
директор компании "Карнеол":

Мы специально отказались о одного из подъездов дома, чтобы построить детский сад. Не все же деньги зарабатывать. Надо что-то и после себя оставить. Возможно, в дальнейшем, детсад будет передан в муниципалитет.

Кроме детского сада на Змеиногорском тракте, 104 П будут построены два универсальных спортивных корта для игры в теннис, волейбол и баскетбол, две спортивные площадки для взрослых, две игровые площадки для детей, а также организованы площадки для прогулок и отдыха.

Новые дома "Карнеол" позиционирует как жилье класса "выше среднего". Площадь квартир от 53 кв.м (1-комнатная квартира) до 117 кв.м. (4-комнатная). Стоимость квадратного метра на сегодня составляет 48-52 тыс. руб.

Светлана Бакулина,
директор агентства недвижимости "Гнездо":

Квартиры на Змеиногорском тракте нельзя сравнивать с малогаборитным жильем. Они не всегда быстро продаются, однако свой покупатель, безусловно, находится. Людей привлекает, в первую очередь, престижный район, который уже имеет свою репутацию. Также важен материал (кирпич), благоустройство территории домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость