Недвижимость

Фотофакты. В студенческом общежитии Новосибирска сделали ультрамодный дизайнерский ремонт

В Новосибирске появилось модное общежитие в стиле лофт. Необычно стильный для обычной общаги дизайн сделали в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, сообщает портал "НГС.Недвижимость".

Дизайнерский ремонт в общежитии Новосибирска.
Дизайнерский ремонт в общежитии Новосибирска.
realty.ngs.ru

Ректор вуза Александр Карпик рассказал, что ремонт был сделан по дизайн-проекту Татьяны Лейтан и Аллы Глушковой. Из-за кризиса подскочили цены на материалы, поэтому ранее планируемый антивандальный материал на входе заменили на обычную керамическую плитку, упростили геометрию потолка, но идею ярких пятен-зонирования удалось сохранить.

Александр Карпик,
ректор СГУГиТ:

Я дизайнерам сказал, что хочу, чтобы это был модерн, хайтек и чтобы такого нигде не было. Я люблю, чтобы все было красивое. Если деньги потратил - чтобы было приятно на это смотреть и видно, что не зря. У меня был ректор НГУ Михаил Федорук, он обалдел - как, говорит, это тебе удается?

Каждый этаж лестничной клетки выкрашен в свой цвет - за основу взяты цвета фирменного стиля академии. Яркими акцентами выделены концы коридоров. Снаружи по зданию, построенному в 1964 году, ни за что нельзя догадаться, какое великолепие находится внутри.

Дизайнерский ремонт в общежитии Новосибирска.
realty.ngs.ru

Татьяна Лейтан,
соавтор дизайн-проекта:

Нам хотелось сделать что-то более интересное, чем просто покрасить стены, - более яркий, молодежный, современный интерьер. При этом мы понимали, что у нас совсем немного средств, и решили применить графические приемы. За счет ярких цветовых акцентов мы выделили этажи и с минимальными затратами создали кое-что интересное.

Новенькие студенты, заселяющиеся в общежития, рвутся сюда. Тем же, кому не удалось попасть в этот дизайнерский комфорт на постоянное место жительства, вуз тоже не обделит: второе общежитие планируют отремонтировать по аналогии в следующем году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость