Недвижимость

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении замдиректора "Барнаулстрой" Ивана Дудника

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Дудника и Елены Зрюмовой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 1999 по 2001 гг. заместитель генерального директора строительной компании "Барнаулстрой" Дудник и риэлтор агентства недвижимости ООО "Риэлтерская компания "Форт" Зрюмова, действуя в составе организованной группы (участники которой ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы), совершили хищение денежных средств граждан-участников долевого и субдолевого строительства жилья в Барнауле.

Зрюмова, а также иные участники организованной группы размещали рекламу в средствах массовой информации для поиска граждан, желающих приобрести квартиры в Барнауле. Затем они вводили откликнувшихся граждан в заблуждение по поводу принадлежности продаваемой недвижимости и уговаривали их передать злоумышленникам денежные средства на оплату квартир.

Получив от обманутых граждан денежные средства, Дудник и Зрюмова распоряжались ими по своему усмотрению. Таким образом, Дудник похитил свыше 112 млн. рублей, принадлежавших почти 500 гражданам. Зрюмова принимала участие в хищении более 5,5 млн. рублей.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость