Недвижимость

Главную новогоднюю елку Барнаула, возможно, перенесут с площади Сахарова. Но для этого в городе должны построить цирк

На очередном заседании социально-экономического совета при главе администрации Барнаула 22 мая был поднят вопрос о пробках в Барнауле. Директор компании "Термоблок" Юрий Сохарев предложил перенести новогодние городки с дорог в парки.

Ёлка-2012: ночные съемки с площади Сахарова в Барнауле.
Ёлка-2012: ночные съемки с площади Сахарова в Барнауле.
Михаил Хаустов

Юрий Сохарев,
директор компании "Термоблок":

Все понимают проблему пробок, но продолжают устраивать на дорогах мероприятия. При этом парки практически свободны. Здесь, наверное, играют роль традиции. Самые большие сложности создают новогодние городки. Ладно еще главная елка города на площади Сахарова, о ней не буду говорить, но, например, на улице Юрина елку можно ставить не на дороге, а в парке рядом.

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, ответил, что в какой-то степени Юрий Сохарев прав.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Мы специально просили журналистов провести опрос населения по поводу переноса центральной елки в парк Октябрьского района. Почти все участники опроса ответили, что она должна остаться на площади Сахарова. Люди сказали, что готовы пару недель потерпеть неудобства, только бы детям было легко добираться до новогоднего городка. Тем не менее, мы от идеи переноса елки не отказываемся. Я думаю, настанет момент, когда ее нужно будет переносить. Например, на улицу Лазурную. Сейчас там строится хорошая детская площадка с городком, и рядом остается довольно большая свободная территория.

По словам главы администрации города, есть и другие варианты для размещения елки.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

С министерством культуры обсуждается возможность строительства цирка в Барнауле. Надеемся, что нам в этом вопросе пойдут навстречу. Мы уже даже видели эскизный проект здания. Буквально полторы недели назад приезжали представители Росгосцирка, смотрели площадки. Мы им предложили парк Юбилейный и территорию на Лазурной. Я думаю, что когда появится такое большое сооружение для детей, елку можно будет устанавливать рядом с ним.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость