Недвижимость

Голодающие жертвы мошенников в Барнауле говорят, что городские власти предложили двум из них переселиться в дом престарелых

Администрация Барнаула обнародовала информацию, согласно которой власти встретились с жертвами агентства недвижимости "Соседи", голодающими в Барнауле на площади Ветеранов, и сообщили им о возможности решить вопрос о предоставлении двум пострадавшим временного жилья на период проведения следственно-судебного разбирательства. Однако  голодающие категорически утверждают: встречи не было.

Одна из обманутых АН "Соседи".
Одна из обманутых АН "Соседи".
Олег Богданов

По словам Марины Шашковой, одной из пострадавших от действий директора агентства недвижимости, никто из властей города или края к ним на встречу так и не пришел. Но с двумя из них (пожилым женщинам 72 и 82 лет) по телефону связались люди и от имени городской власти предложили место в интернате для пожилых людей — доме престарелых.

Марина Шашкова,
пострадавшая от АН "Соседи":

Пусть они своих мам переселят в дом престарелых. А я свою маму туда не отдам.

Информацию о том, что встречи представителей власти с голодающими не было, подтвердил и депутат АКЗС Марк Козловский, который несколько раз в день общается с потерпевшими. Голодовка, к сожалению, продолжается.

Вечером 9 октября к протестной акции присоединился секретарь крайкома КПРФ Юрий Подмазов — как он заявил, "в знак солидарности".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость