Недвижимость

Государство поддержит строительство

В 2009 году государство направит на прямую и косвенную поддержку жилищного строительства 427 млрд. рублей. Об этом 24 апреля сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на министра регионального развития России Виктора Басаргина.

127,5 млрд. рублей из этой суммы будут направлены на новое жилищное строительство. На субсидирование процентной ставки по ипотеке, приобретение готового жилья для льготной категории граждан и по ряду других направлений израсходуют 174,8 млрд. рублей, на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт жилых зданий за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будет потрачено 125,4 млрд. рублей.

На выполнение гособязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в 2009 году из федерального бюджета будет выделено 40,7 млрд. рублей, что позволит обеспечить жильем 25 тыс. семей и приобрести 1,5 млн. кв. метров жилья. Также государство выделит на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 56,1 млрд. рублей для приобретения им 52 тыс. квартир общей площадью 1,9 млн. кв. метров.

"Мы полагаем, что принятие всей совокупности вышеперечисленных мер позволит обеспечить ввод жилья в текущем году на уровне не менее 52 млн. кв. метров и создаст условия для восстановления темпов ввода жилья начиная с 2010 года", – сказал г-н Басаргин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость