Недвижимость

ГУВД края ищет обманутых дольщиков по делу Герфанова

У следствия возникли трудности по установлению лиц, принимавших участие в долевом строительстве объектов "ЖСК-173 Ключ". Количество потерпевших, по предварительным данным, достигает 500 человек. В этой связи Управление ГУВД по Алтайскому краю просит всех граждан, которым причинен ущерб действиям руководства ЖСК-173, вложившим свои денежные средства в строительство квартир, обратиться в милицию.

Напомним, что в настоящее время в производстве ГУВД по Алтайскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя строительной организации "ЖСК-173 "Ключ" Герфанова по фактам мошеннических действий в особо-крупных размерах.

В ходе проведенных проверок и следственных мероприятий установлено, что Герфановым в нарушении Федерального Закона "О долевом строительстве" привлекались денежные средства дольщиков на строительство многоквартирных домов по адресам: г. Барнаул, ул. Малахова, 148, Взлетная, 9, пр. Социалистический, 52, участок в границах улиц Энтузиастов, Геодезическая, Антона Петрова, Солнечная Поляна без регистрации в регистрационном центре. В последствии и до настоящего времени указанные объекты достроены не были, денежные средства дольщикам не возвращены.

Контактные телефоны для обманутых дольщиков:

397-134 - Главное следственное управление при ГУВД;
397-310 - Управление БЭП ГУВД;
391-427 - ОВД по Индустриальному району.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость