Недвижимость

4 и 6 этажи Дома быта в Барнауле могут открыть досрочно?

Как уже сообщалось, 23 марта Железнодорожный районный суд Барнаула постановил удовлетворить ходатайство "Стольного града" о досрочной отмене административного приостановления деятельности здания Дома быта на ул. Ленина, 106. С 23 марта возобновляется деятельность на 1, 2, 3 и 5 этажах здания "Дома быта", где нарушения требований пожарной безопасности были устранены. Четвертый и шестой этажи по-прежнему закрыты. Судебными приставами на указанные этажи обеспечен полный доступ специалистов для осуществления ремонтных работ, подчеркнули в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

Наталья Лапина

Александр Кейш,
заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю:

Мы предвидим недовольство арендаторов Дома быта, которые снимают помещения на 4 и 6 этажах, и поэтому в очередной раз заявляем, что судебные приставы исполняют решение суда и, как и прежде, организуют полноценный доступ ремонтных бригад в помещения. От администрации ОАО "Стольный град" зависит, как скоро будет выполнен необходимый объем работ по противопожарной защите помещений, который будет оценен инспекторами Государственного пожарного надзора. Как только суд вынесет решение, разрешающее эксплуатацию 4 и 6 этажей здания "Дома быта", оно будет немедленно исполнено.

Георгий Лопатин,
генеральный директор ОАО "Стольный град":

Условия открытия 4 и 6 этажей – устранить перегородки, сделанные из легковоспламеняющихся материалов и установить противопожарную сигнализацию. На 4 и 6 этажах этих перегородок больше, чем на других этажах, поэтому и на ликвидацию неполадок требуется больше времени. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы максимально быстро устранить все недостатки. Бригады строителей и монтажников трудятся в усиленном режиме. Возможно, все недостатки будут устранены в течение недели.

Думаю, у нас есть шансы открыть здание досрочно. Как только устраним неполадки, будем снова обращаться с ходатайством в суд, чтобы возобновить деятельность здания полностью.

По словам Георгия Лопатина, некоторые предприниматели уже начали возвращаться на занимаемые ими ранее площади, но точными данными о том, кто уже вернулся на прежнее место работы, а кто нет, директор управляющей компании пока не располагает. Однако он отметил, что "подавляющее большинство арендаторов намерены вернуться".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость