Недвижимость

Инвестор отеля Hilton в "Белокурихе-2" увеличил планы по строительству в пять раз

Омская компания "Л-Финанс", планирующая построить на Алтае отельные комплексы международной сети Hilton Worldwide, намерена стать ключевым инвестором и девелопером курорта "Белокуриха-2", построив отели на 1,5 тыс. номеров и объекты оздоровительно-развлекательной инфраструктуры. Об этом altapress.ru сообщил директор компании Олег Бакун.

Олег Бакун, директор компании "Л-Финанс".
Олег Бакун, директор компании "Л-Финанс".
Анна Зайкова

Олег Бакун,
директор компании "Л-Финанс":

Нам пришлось принять стратегическое решение по развитию субкластера "Белокуриха-2" и изменить свою роль в проекте. Ранее мы рассматривали свое участие в качестве соинвестора проекта со строительством двух отелей разной звездности по 250 номеров. Сегодня мы видим свою роль как ключевого инвестора и разрабатываем концепцию строительства гостиничного комплекса на 1,5 тыс. ключей с оздоровительно-лечебной и прочей инфраструктурой. Поскольку соглашение, подписанное с администрацией края, ставит задачу развивать курорт мирового уровня, мы не можем бесконечно долго ждать соинвесторов и вынуждены взять инициативу в свои руки. Номерной фонд в 1,5 тыс. позволит обеспечить необходимый турпоток для окупаемости создаваемых сервисов.

По словам Олега Бакуна, компетенции его компании определены управлением номерным фондом и ресторанным комплексом. Для строительства оздоровительно-лечебного комплекса, косметологического центра, других объектов инвестор намерен привлекать других специалистов. "Так, например, для оценки существующего проекта строительства горнолыжной трассы на "Белокурихе-2" мы планируем привлечь экспертов, участвовавших в создании горнолыжных трасс и объектов для Олимпиады в Сочи", - привел пример Бакун. 

В связи с изменениями планов по объему строительства будет скорректирован и объем инвестиций.

Олег Бакун,
директор компании "Л-Финанс":

Строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса требует порядка 100-110 тыс. евро инвестиций на номер. Стоимость в рублях варьируется из-за курсовых колебаний. Общий объем наших инвестиций в "Белокуриху-2" превысит 10 млрд. рублей.

О том, насколько реально воплощение проекта по строительству отельного комплекса международного уровня, какова его целесообразность и ключевые риски, читайте подробнее в интервью Олега Бакуна газете "Свободный курс", свежий номер которой выйдет 25 марта. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость