Недвижимость

История "Барнаулстроя" обогатилась еще одним делом

Прокуратура Алтайского края предъявила обвинения четырем участникам нападения на дольщиков строительной компании "Барнаулстрой", самовольно заселившим строящийся дом на улице Павловский тракт в Барнауле.

13 января около 7 часов 30 минут группа из 15-20 человек ворвалась во второй подъезд дома №229 по Павловскому тракту в Барнауле, самовольно занятого дольщиками ОАО "Барнаулстрой". В результате мошенничества руководителей фирмы пайщики остались без денег и без жилья. Отчаявшись добиться от компании решения вопроса о своих квартирах, часть пострадавших пайщиков самовольно захватили квартиры в строящемся доме №229. Однако на эту же жилплощадь претендуют и другие дольщики "Барнаулстроя", поскольку из-за мошенничества фирмы на каждую квартиру претендует до восьми семей.

Группа мужчин, вооруженных дубинками и кастетами, ворвалась в один из подъездов дома и стала избивать жильцов. Серьезные травмы, ушибы тела и головы получили три человека.

По данному факту прокуратурой Индустриального района Барнаула было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о хулиганстве, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Евразия" помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов. В течение недели по подозрению в совершении указанного преступления было задержано 4 человека, среди которых оказались сотрудник правоохранительных органов и один военнослужащий. В отношении последнего уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено по подследственности в военную прокуратуру. Остальным трем задержанным предъявлено обвинение по ст.213 ч.2 УК РФ (Индустриальный районный суд Барнаула в ходатайстве о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отказал).

В связи с тем, что один из обвиняемых - сотрудник милиции, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов и всех участников совершения преступления, в том числе допросы сотрудников милиции, выезжавших на место происшествия, и жителей дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость