Недвижимость

Из-за падения рабочего на стройке торгового комплекса "Пионер" обвиняется барнаульский прораб

Следком передал в суд дело барнаульского прораба фирмы "СтройВектор", на участке которого произошла трагедия.

По данным следствия, с 2012 года согласно договора субподряда ООО "СтройВектор" выполняло работы по строительству торгово – развлекательного комплекса "Пионер" в Барнауле. Обязанность по соблюдению техники безопасности на производстве была возложена на прораба Общества. В начале апреля 2014 года прораб дал указания одному из рабочих выполнить уборку строительного мусора на объекте строительства, при этом не ознакомив с требованиями охраны труда и не проведя первичного инструктажа на рабочем месте до начала выполнения работ.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, выполняя указания по уборке этажей от строительного мусора и элементов опалубки, находящийся на втором этаже здания без страховочного оборудования 29-летний рабочий упал в ранее изготовленный и надлежащим образом не огражденный защитным страховочным ограждением технологический проем с высоты шести метров на бетонный пол первого этажа. В результате падения потерпевший получил множественные переломы ног, рук и лица, а также открытую черепно-мозговую травму, что является тяжким вредом здоровью.

Людмила  Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего прораба ООО "СтройВектор". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость