Недвижимость

К декабрю в Барнауле заработает новый спортивный центр

Будущий спорткомплекс возводится в Барнауле на улице Антона Петрова (146-б).

Дмитрий Никитин

Сегодня после обеда глава города в сопровождении журналистов посетил строящийся спортивный объект. Стройка встретила "проверку" грохотом и грязью. Автобус с гостями подвезли к импровизированной дорожке из бетонных плит, уложенных прямо на землю, которая после дождей превратилась в кашу.

"Инспекция" прошествовала в здание, где выбрала самую тихую комнатку, чтобы поговорить о строительстве и будущем нового спортивного комплекса. В основном говорили друг с другом мэр и застройщик, к которым после присоединился бригадир. Журналисты скромно слушали общение профессиональных строителей.

После мэр осведомился, как будет называться заведение, на что строители ответили, что перепробовали несколько названий (самое интересное из которых "Алтай"), но ничего подходящего не нашли. Тогда находчивый Владимир Колганов тут же предложил журналистам объявить конкурс на лучшее название спортивного центра. Участие может принять любой желающий. Приз – абонемент на посещение.

Что из себя будет представлять"пока безымянный"  спортивний центр?

Комплекс включает в себя универсальный игровой зал и 8 малых спортивных залов, общая площадь составляет 4588 кв.м. Пропускная способность спортивного центра восхищает – до 160 человек в смену, спортивного зала – 64 человека (8 смен по 1,5 часа). Количество зрительных мест – 458.

В этом комплексе смогут проводить учебно-тренировочные занятия воспитанники ДЮСШ города по следующим видам спорта: худ. гимнастика, спортивные танцы, самбо, теннис, тхэквондо, кикбоксинг, фехтование, баскетбол, волейбол, футбол, шейпинг, борьба и силовая подготовка.

Стоимость строительства такого сооружения – 219 млн. рублей, из них 155,5 млн. выделено в этом году.

Владимир Колганов,
мэр Барнаула:

Увеличение количества людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни – главная наша задача.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость