Недвижимость

Как подешевели квартиры в городах Алтайского края

В июне продолжилось падение цены на вторичное жилье в городах Алтайского края. Стоимость одного квадратного метра сократились в среднем от 1 до 4,6%. Хотя один город показал рост на 4,5%, сообщает сайт "Недвижимость Алтая"

Стоимость квартир в городах Алтайского края.
Стоимость квартир в городах Алтайского края.
"Недвижимость Алтая"
Больше всего квартиры подешевели в Алейске - на 4,6%. Цена "квадрата" здесь зафиксирована на отметке 24,1 тыс. рублей - это минимальная стоимость среди анализируемых изданием городов. В Заринске же цена осталась на том же уровне, что и в мае - 28,9 тыс. руб.
 
Стоимость квартир в городах Алтайского края.
Стоимость квартир в городах Алтайского края.
"Недвижимость Алтая"
 
А вот в Белокурихе стоимость недвижимости выросла на 4,56% - до 40,9 тыс. руб. за кв. метр. Это второй по величине показатель цены в городах Алтайского края после Барнаула. Такой скачок может быть связан с сезонным оживлением – летом в городе-курорте рынок получает серьезные денежные вливания за счет приезжих и оживляется, пишет издание.
 
Что касается предложения, то оно в прошлом месяце стало более разнообразным. Практически во всех городах представлены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Малогабаритные квартиры представлены комнатами и кухнями-прихожими во всех городах, кроме Славгорода, Алейска, Белокурихи (в них продают комнаты).
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость