Недвижимость

Компания "Дядя электрик" разработала необычный проект освещения Молодежного театра, но для реализации задумки нужна помощь мэрии и горожан

Проект экстерьера театра, включающего освещение, обустройство прилежащей территории, разрабатывала компания "Дядя электрик". Однако уже на стадии воплощения проекта финансирование сократилось, и стать одним из красивейших уголков города театру так и не удалось.

Проект предполагал необычное освещение, удобные лавочки, плазменные экраны на здании театра. Главной задачей было создать такой театр, который бы притягивал прохожих. Чтобы это место стало своего рода знаковым, чтобы сюда тянулись люди и пространство вокруг театра было бы не просто функциональным, но и максимально гармоничным. Ведь здание само по себе очень красивое.

Технологии и приемы освещения, которые планировалось применить к созданию экстерьера театра, позволяют создать освещение, которое не раздражает и само по себе остается почти незамеченным, однако освещенное таким образом здание, пространство, привлекают и восхищают людей.

Но в результате же вместо качественного освещения, самого здания и прилегающей к нему территории, мы имеем скучное и непривлекательное место. Это отмечают и сами горожане.

Сергей Ложечко,
дизайнер:

Мы готовы взяться за реализацию нашего проекта при поддержке со стороны администрации и других органов. Но изменить отношение к внешнему виду города должны не только чиновники, но и сами горожане. Тогда сам театр и площадь, на которой он располагается, станут местом, где с удовольствием встречались бы и прогуливались жители и гости города.

Помимо этого проекта Сергей Ложечко успешно поработал и над другими, не менее грандиозными объектами. О них вы можете узнать на сайте 50hits.ru, где, по мнению дизайнера, найдете еще много всего интересного:

Когда я обнаружил этот сайт, понял, что такого в Барнауле еще не было. И 50hits.ru– первый подобный проект. Причем проект для жизни. Сайт – это ведь не журнал. Здесь все оперативно и интерактивно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость