Недвижимость

Коттеджный поселок с частным детским садом и искусственным озером появится в Новоалтайске

В Новоалтайске начнется застройка юго-восточной части коттеджного поселка «Рассвет». Одна часть территории уже освоена, вторая застраивается сейчас. В данный момент подготовлен проект для этого участка. Он предусматривает строительство двухэтажных жилых домов, общей площадью 240-250 квадратных метров каждый. Там смогут проживать 2000 человек.

Помимо этого, на территории планируется создать небольшое искусственное озеро, построить первый в городе частный детский сад на 180 мест, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, и магазины. Эскизы разработаны в мастерской известного в крае архитектора Александра Деринга. Сегодня данный проект был утвержден на градостроительном совете.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новоалтайска, застройка начнется в 2008 году, и завершится через три года. Обновленный поселок улучшит второй въезд в город со стороны федеральной трассы. В этой части, кстати, планируется построить фирменные автоцентры «Mitsubishi» и «Subaru». Они будут осуществлять сервисное обслуживание и продажу автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость