Недвижимость

Краевая администрация продаст большой участок земли на правом берегу Оби

В начале декабря Фонд имущества Алтайского края планирует продать с аукциона участок на правом берегу Оби. Земля не предназначена для строительства.

Обь у нового моста в Барнауле, правый берег. 1 июня 2014 года.
Обь у нового моста в Барнауле, правый берег. 1 июня 2014 года.
Анна Зайкова

На аукцион выставят земельный участок площадью 5,4 га. Он находится за Новым мостом, в 450 м от автоцентра "Реал" (Правобережного тракта, 29а), рядом с пляжем "Водный мир". Через дорогу располагается яхт-клуба "Заречье". Категория — земли населенных пунктов. 

Участок, который будет продан с аукциона, находится недалеко от пляжа "Водный мир".
maps.rosreestr.ru

В документах на аукцион уточняется, что участок предоставляется для целей, не связанных со строительством. Здесь можно организовать оборудованную спортивную площадку. Начальная цена лота — 42,7 миллионов рублей, задаток — 21,3 миллионов рублей, шаг аукциона – 1,2 миллиона рублей. Аукцион назначен на 8 декабря 2015 года. Он пройдет в 12.00 по адресу: Барнаул, ул. Молодёжная, 26, к. 304.

Идея освоения правого берега Оби — повод для амбициозных проектов компаний Барнаула и администрации. Несколько лет назад "Жилищная инициатива" презентовала проект строительства жилого микрорайона на острове Помазкин. А сосем недавно крайадминистрация сообщила, что планирует строительство Конгрессно-выставочного центра на площадке рядом с Новым мостом.

В сентябре агентство ТАСС писало, что для этого потребуется 1 миллиард рублей. Глава управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров заявил тогда, что "инвестор уже найден, а коммуникации к зданию будут подведены за счет средств федеральной программы внутреннего и въездного туризма".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость