Недвижимость

Край ждет финансирования на поселок в Мамонтово и коллектор в Барнауле

Комиссия Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ готовит письмо в правительство РФ, в котором будут изложены итоги заседания в Алтайском крае. В администрации ожидают, что результатом работы комиссии станет возобновление финансирования из Инвестиционного фонда РФ двух ключевых проектов: малоэтажного поселка в Мамонтово и коллектора в Барнауле.

Напомним, что в Мамонтово в 2009 году началась реализация комплексной застройки 67 га земли. Проект финансируется в том числе и за счет федеральных средств, но сейчас он заморожен не смотря на то, что уже инвестировано более 56 млн. рублей.  Что касается строительства коллектора в Барнауле, то 70% проекта, стоимость которого оценивается в 1 млрд. рублей,  уже готово.

Владимир Колганов,
мэр Барнаула:

На завершение строительства необходимо дополнительное финансирование. Также необходимы деньги на реконструкцию имеющихся сетей.

Он подчеркнул, что для города, годовой бюджет которого составляет 6 млрд. рублей, проект стоимостью в один миллиард очень серьезен. Между тем Барнаул практически исчерпал имеющиеся ресурсы проложенных в городе еще в 1980-е годы коммуникаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость