Недвижимость

Кризис не помешает строительству цементного завода

В конце октября компания Austroplan (Австрия) презентует технический проект строительства цементного завода в Локтевском районе Алтайского края. Об этом корреспонденту ИД "Алтапресс" сообщил Михаил Фокин, генеральный директор концерна "Алтайкоксохимстрой". По его словам, после утверждения технического проекта будет проведен тендер по выбору генподрядчика для строительства завода. Не смущает главу концерна "Алтайкоксохимстрой" и разразившийся финансовый кризис, оставивший представителей отрасли без заемных средств.

Михаил Фокин
генеральный директор "Алтайкоксохимстрой":

- У нас есть несколько предложений от различного рода компаний, но пока я склоняюсь к тому, что это будет Austroplan. Строить нужно сейчас. Так как потом просто будет поздно. Запуск цементного завода придется как раз на окончание финансового кризиса. И в связи с этим его мощности будут максимально востребованы.

Строительство нового предприятия, по его расчетом, должно начаться уже в следующем году. Напомним, что в прошлом году "Алтайкоксохимстрой" выиграл аукцион на разработку Неверовского месторождения известняка и Самарского месторождения глины в Локтевском районе Алтайского края. На их базе и предполагается строительство завода стоимостью около 7 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость