Недвижимость

McDonald’s определился, где откроет два первых ресторана в Барнауле

В 2016 году в Барнауле должны появиться сразу два ресторана быстрого питания McDonald’s. Один из них разместится в районе новостроек, другой — ближе к центру. От точки в ТРЦ "Арена" владелец франшизы "Инрусинвест" (Новокузнецк), скорее всего, откажется. Об этом сайту Недвижимость.altapress.ru рассказал источник, близкий к реализации проекта.

McDonald’s .
McDonald’s .
Открытые источники в интернете.

По нашим данным, для американского фаст-фуда в районе новостроек возведут новое здание. Предположительно оно разместится недалеко от ТРЦ "Европа" — на пересечении улиц Шумакова и Балтийская. На данный момент в этой части города под застройку свободны два участка: площадь Адмирала Кузнецова и земля, на которой московский девелопер "Финстрой" планировал построить ТРЦ "Весна 2" (проект заморожен).

Второй McDonald’s должен появиться в ТРЦ "Галактика", который строится на месте бывшего БАМЗа. Примечательно, что здесь может появиться ресторан в формате МакАвто, когда еду можно заказать, не выходя из автомобиля. Сейчас строится первая очередь здания этого гигантского торгово-развлекательного центра. Планируется, что в эксплуатацию его введут уже в 2016 году. Якорным арендатором станет французский продуктовый ритейлер "Ашан".

Источник сообщил сайту Недвижимость.altapress.ru, что франчайзи планирует отказаться от открытия в McDonald’s в ТРЦ "Арена". "Инрусинвест" посчитал, что площадка не обеспечит необходимый поток посетителей. При этом инвестор готов потерять уже вложенные в площадку несколько миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что точка McDonald’s откроется в "Арене" в августе. Потом запуск перенесли на осень 2015 года. Сообщалось, что сам факт сотрудничества сети и арендатора оказался под вопросом. Однако в ТРЦ тогда опровергли эту информацию, сославшись на заключенный договор.

Также сайт Недвижимость.altapress.ru сообщал, что McDonald’s интересуется площадкой в строящемся ТРЦ "Пионер". Якобы именно там вместо "Арены" мог открыться первый барнаульский ресторан сети. Однако, по нашим данным, даже если стороны договорятся, точка откроется там после запуска первых двух ресторанов.

Руководитель "Инрусинвеста" Евгений Зенин отказался комментировать Недвижимость.altapress.ru информацию по развитию McDonald’s в Барнауле и предложил направить вопросы в московский офис ресторанной сети.

Ранее "КоммерсантЪ" сообщал, что франчайзинговый договор подписан между "Москва — Макдоналдс" и "ГиД" (у "ГиД" и "Инрусинвеста" общий адрес в Новокузнецке, обе компании принадлежат совладельцу ЗАО "Нефтехимсервис" Александру Говору, – прим. ред.) сроком до 1 сентября 2035 года. Ожидается, что сеть McDonald’s будет развиваться за Уралом в четырех регионах: Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае. Объем инвестиций в проект - 3 миллиарда рублей. Предполагается, что два первых ресторана McDonald’s появятся в Барнауле в 2016 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость