Недвижимость

Мэр Барнаула не исключает корректировку генплана

Мэр Барнаула Владимир Колганов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг размещения в пригороде краевого центра нового кладбища и полигона для захоронения бытовых отходов.

Владимир Колганов, глава города Барнаула
Владимир Колганов, глава города Барнаула
Олег Богданов

Владимир Колганов,
мэр Барнаула:

Строительство кладбища и полигона бытовых отходов обязательно должно быть. Конечно, мы будем прислушиваться к тому, что говорят жители. Поэтому мы и проводим публичные слушания. По результатам публичных слушаний во Власихе я уже дал поручение комитету по архитектуре администрации города. Они работают с Институтом урбанистики(города Санкт-Петербург), который является разработчиком нашего Генерального плана. С тем, чтобы они изучили этот вопрос. Ведь прежде чем вынести Генплан на заседание Думы, мы должны скорректировать замечания: те, которые соответствуют законодательству и градостроительным документам, будут приняты и учтены. Может быть, этот вопрос будет скорректирован или пересмотрен, проектировщики должны посмотреть. Я имею достаточно большой опыт в области градостроительства, но иногда боюсь принимать решения, не просмотренные очень внимательно специалистами. Поэтому именно они должны принять взвешенное решение.        

Ну а что касается протестных мероприятий, я думаю, они будоражат ситуацию. Проводить пикет – право каждого. Но я считаю, что в сегодняшней ситуации – это вызывает излишнюю напряженность, которая просто кому-то на руку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость