Недвижимость

Мэрия поможет решить проблемы обманутых дольщиков

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, подписал распоряжение об оказании помощи инвесторам строительства многоквартирных жилых домов по
ул. Кутузова, 16б, 16г и ул. Э.Алексеевой, 65 в Барнауле, денежные средства которых были привлечены компаниями "Барнаулинвестстрой" и "Стройпрогресс-плюс".

В соответствии с распоряжением, главе администрации Барнаула рекомендовано взять под особый контроль решение вопроса по завершению строительства этих многоквартирных жилых домов и восстановлению нарушенных прав граждан. В срок до 15 апреля рекомендовано создать рабочую группу по урегулированию ситуации с завершением строительства многоквартирных жилых домов, а до 1 июля для завершения строительства возложить функции единого заказчика на МУП "Барнаулкапстрой". Главному управлению имущественных отношений Алтайского края до 29 мая – оказать содействие застройщику в оформлении прав на земельный участок по адресу ул.Кутузова, 16г.

Инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края предписано обеспечить надзор в процессе строительства объектов. А управлению Алтайского края по строительству и архитектуре – контролировать соблюдение органами местного самоуправления Барнаула требований градостроительного законодательства.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на Якова Ишутина, вице-губернатора Алтайского края.

Как сообщили в администрации  края, на прошлой неделе в администрации Барнаула прошло первое после издания распоряжения совещание, в котором приняли участие представители администрации города, двух созданных дольщиками ЖСК и краевые чиновники – в том числе Дмитрий Аристов, начальник инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства. Однако принятые решения пока "должным образом не оформлены" и когда состоится следующее собрание, пока точно неизвестно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость