Недвижимость

Михаил Фокин избран координатором сибирских СРО

Сегодня, 4 марта, на межрегиональном селекторном совещании по вопросам координации работ и взаимодействия саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, строительного проектирования и строительства координатором по Сибирскому Федеральному округу национального объединения строителей был избран Михаил Фокин, президент "Алтайских строителей".

Этот вопрос был включен в повестку дня не случайно, чтобы представителей саморегулируемых организаций округа не собирать лишний раз, было решено воспользоваться для голосования имеющейся площадкой. У саморугелируемых организаций СФО уже сейчас накопилось много вопросов, поэтому не было смысла тянуть с созданием координационного совета.   

"Мы провели большую работу по согласованию кандидатур с различными членами СРО, и определились, выдвинуть на эту должность Михаила Фокина. Давайте мы послушаем, все ли территории нас поддерживают", - заявил Владимир Литвинов, зампредседателя комитета по строительству совета депутатов Новосибирской области.

Единогласно проголосовали представители большинства регионов, особое мнение по поводу кандидатуры высказали красноярцы, поскольку хотели видеть в роли координатора своего руководителя СРО. Исполнительный директор Союза строителей Сибири Виктор Брацун прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "Мы не зря в свое время создавали Союз строителей Сибири, тогда еще не было СРО. Возможно, при другой ситуации Союзы и Ассоциации смогли бы стать прообразом СРО. Но законодатель подвел нас к принятию другого решения. Тем не менее, сейчас все сборы и заседания по саморегулированию координирует именно Союз строителей Сибири. И основная работа, конечно, лежит на его президенте Михаиле Фокине. Человек уже координирует деятельность Союзов, а значит и будет также активно работать с СРО".

Михаил Фокин поблагодарил всех собравшихся за оказанное доверие, но отметил, что работа предстоит серьезная и как раз он будет тем человеком, с которого за нее будут спрашивать. Сейчас речь идет о том, чтобы в состав координационного совета вошли: представители от всех саморегулируемые организаций Сибири по блокам, а также кураторы от Союзов и ассоциаций строителей и органы власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость