Недвижимость

Михаил Фокин, несмотря на начало процедуры банкротства своего предприятия, остался президентом "Алтайских строителей"

5 сентября состоялось заседание совета СРО НП "Алтайские строители". Президент партнерства Михаил Фокин на нем заявил о том, что концерн "Алтайкоксохимстрой" официально вступил в процедуру банкротства 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Алтайских строителей".

В связи с этим г-н Фокин предложил коллегам рассмотреть вопрос о дальнейшей возможности его пребывания на президентском посту.  Этот вопрос был поставлен на голосование - в результате все члены совета проголосовали "за". Михаил Фокин останется на своем посту до истечения срока полномочий.

Депутат АКЗС Всеволод Кондратьев, входящий в состав совета СРО "Алтайские строители" отметил, что все уже не первый год знают Фокина как порядочного человека, способного отвечать за свои поступки и как грамотного руководителя.

Всеволод Кондратьев,
депутат АКЗС:

Финансовые проблемы могут коснуться каждого, если по закону мы имеем право оставить Михаила Гавриловича, то нужно так и сделать.

Ранее из членов партнерства в связи с банкротством добровольно вышли следующие предприятия: "Альфа-Инвест", руководитель Игорь Алферов, "ЖСК-173 Ключ", руководитель Андрей Герфанов, "ДСК", руководитель Сергей Жарков, НЗЖБИ Иванова, директор Евгений Клейнатовский и другие.

Сергей Санников,
генеральный директор СРО "Алтайские строители":

Компании, вышедшие из состава нашего партнерства либо прекратили свое существование, либо были выведены по заявлениям конкурсных управляющих. Причем, такой шаг был предпринят только тогда, когда объективно становилось ясно, что компания не пойдет по пути финансового оздоровления предприятия. В законе же не предусмотрено исключение из членов партнерства компании вступившей в процедуру банкротства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость