Недвижимость

Молодежь получит квартиры

В конце августа 271 молодая семья из 69 муниципальных образований Алтайского края получит сертификаты на улучшение жилищных условий. Таков результат реализации в регионе программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае".

Многоквартирные дома.
Многоквартирные дома.
Михаил Хаустов

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, размер социальных выплат молодым семьям варьируется от 35 до 55% в зависимости от покупки жилья на первичном или вторичном рынке. Так, для семьи без детей, приобретающей жилье на вторичном рынке, размер социальной выплаты составляет 35% от стоимости жилья; для молодой семьи с детьми — 40%. Для молодой семьи без детей, решившей построить или купить жилье на первичном рынке, размер выплаты составляет 50%, с детьми — 55%.

Отметим, что в 2009 году на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" Алтайскому краю предусмотрено 86,8 млн. рублей, в краевом бюджете запланировано 47,9 млн. рублей, бюджет муниципальных образований составил 115,5 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость