Недвижимость

На Алтае в отношении директора "Марии-Ра" возбудили дело за ввод магазина в эксплуатацию без разрешения

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку по факту эксплуатации магазина смешанных товаров по улице Октябрьская, 10, 12 в селе Усть-Кан, сообщила прокуратура Республики Алтай. Установлено, что здание магазина эксплуатируют с нарушением требований градостроительного кодекса России - магазин ввели в эксплуатацию без специального разрешения.

Установлено, что строительство здания магазина "Мария-Ра" шло без соответствующего разрешения на строительство. В соответствии с законом "Розница-1" могло приступить к эксплуатации здания магазина только при наличии такового, выданного в администрации Усть-Канского сельского поселения. Поэтому прокурор района в отношении директора "Розницы-1" возбудил дело об административном правонарушении.

В прокуратуре добавляют, что постановление о возбуждении дела направлено в министерство регионального развития Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что в феврале прокуратура требовала снести это здание. А 15 ноября прошлого года министерство регионального развития республики рассмотрело два дела, возбужденных прокурором Турочакского района в отношении директора крупной торговой сети "Мария-Ра" Александра Ракшина. Строительство магазинов смешанных товаров в селах Иогач и Турочак шло при отсутствии разрешения. Тогда его оштрафовали на 50 000 рублей за каждое нарушение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость