Недвижимость

На Алтае ввод жилья сокращается

Алтайкрайстат опубликовал данные по вводу жилья на территории края за январь – апрель 2010 года. За этот период предприятиями и индивидуальными застройщиками было построено 2655 новых квартир общей площадью 187 тыс. кв. метров. Это на 9,1% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

При этом строительство в сельской местности набирает обороты, здесь было введено 58,9 тыс. кв. метров — 31,5% от общего объема, что на 20,7% больше января – апреля 2009 года. Индивидуальные застройщики построили и ввели в действие 81,8 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 43,7% от общего ввода по краю и на 9,9% меньше уровня соответствующего периода прошлого года.

Увеличить ввод жилья удалось только 32 районам и двум городам. В Барнауле этот показатель сократился на 20,7%. Отметим, что темпы ввода жилья в Алтайском крае замедлились еще в прошлом году, впервые за последние пять лет. Однако в целом по итогам года объемы удалось увеличить: в эксплуатацию было введено на 3,5% жилья больше, чем годом ранее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость