Недвижимость

На "Бирюзовой Катуни" будут 3D-кинотеатр и боулинг

Компания-резидент ООО "Галерея Алтая" собирается вложить в строительство культурно-развлекательного центра на "Бирюзовой Катуни" около 62 млн рублей. Открытие центра запланировано на 2014 год.

"Бирюзовая Катунь"
"Бирюзовая Катунь"
Лидия Соколова

Основная цель проекта – сохранение культурно-исторических ценностей и традиций России и Алтайского края, привлечение молодежи к наследию алтайских художников, ремесленников и исследователей, сообщается на официальном сайте региона.

Проект предусматривает создание выставочных залов различной тематики. Отдельным информационно-справочным блоком будет представлено наследие Николая Рериха. В культурно-развлекательном центре планируют проводить ежегодные конференции с участием ученых и общественных деятелей, а также организовывать выставки современных художников, фестивали этнической культуры, выставки народных промыслов и творческие вечера. По данным ведомства, центр разместится на площади 1,5 га. Помимо основного здания на территории расположится целый комплекс развлекательных услуг для посетителей любого возраста: 3D-кинотеатр, боулинг-центр, ресторан, кафе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость