Недвижимость

На капитальный ремонт жилых домов Барнаула потратят 180 миллионов рублей

Пресс-служба мэрии Барнаула пишет о планах по капитальному ремонту жилых домов города.

Александр Алексеенко,
заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству:

Предусмотрен ремонт 18 объектов и финансирование в размере более 66 млн рублей. По целевой программе капитального ремонта муниципальных общежитий планируется провести работы по девяти адресам с объемов вложений 14 млн рублей. В рамках целевой программы "Новый облик Барнаула" предстоит ремонт крыш и фасадов на 20 жилых домах, на эти цели будет потрачено более 90 млн рублей. Кроме того, в соответствии с утвержденным на 2014 год планом капремонта жилищного фонда будет произведен ремонт ряда муниципальных квартир, оставшихся без нанимателей. Таким образом, для проведения всех перечисленных программно-целевых мероприятий из городского бюджета будет направлено 180,8 млн рублей. В рамках реализации программы "Новый облик Барнаула" и программы по переселению из аварийного жилья планируется привлечение средств краевого и федерального бюджетов, включая фонд реформирования ЖКХ.

В работе находятся переходящие объекты, многоквартирные дома, по которым срок окончания контрактов на выполнение ремонта, заключенных в прошлом году, истекает в ноябре этого. Заканчивают конкурсные процедуры по определению подрядчиков для ремонта общежитий, уточняют адреса домов по программе "Новый облик города" - к ремонту фасадов и кровель планируют приступить в июне.

"В продолжение темы капремонта жилого фонда, Александр Алексеенко коснулся перспектив реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Алтайском крае, напомнив, что в рамках программы за 30 лет планируется капитально отремонтировать 5 119 домов жилищного фонда края, по Барнаулу – более 2 900 домов", - пишет пресс-служба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость