Недвижимость

Начались работы по реконструкции Художественного музея Алтайского края

В Барнауле начались работы по реконструкции Художественного музея Алтайского края. Сейчас, рассказал altapress.ru директор сибирского института  "Сибспецпроектреставрация" Петр Зыбайло (институт выиграл конкурс на разработку проекта нового здания), строители вошли на объект проводить антиаварийные мероприятия - уничтожать ненадежные конструкции, идет подготовительный этап - расчистка, ограждение территории. Сам проект находится на госэкспертизе. Дата ее окончания и начала основных работ пока не известна.

В Барнауле начались работы по реконструкции Художественного музея Алтайского края.
В Барнауле начались работы по реконструкции Художественного музея Алтайского края.
Михаил Хаустов

Как уже сообщалось на altapress.ru, в новом здании музея запланировано три этажа: первый - для хранилища, административных и хозяйственных помещений, второй – для экспозиций, третий – для народного творчества.

По задумке архитекторов, в музейном дворе появится экран для демонстрации слайдов и фильмов. Также здесь можно будет организовывать выставки скульптур и проводить культурные мероприятия. Новое здание значительно увеличит возможности музея: можно будет расширить постоянные экспозиции, а также единовременно проводить две-три привозные выставки. Появятся  отдельные помещения для мастер-классов.

Заказчиком объекта выступает краевое управление по культуре и архивному делу, а конкурс на разработку проекта нового здания выиграл сибирский институт  "Сибспецпроектреставрация", у которого на Алтае есть филиал.


Напомним, что в ведение музея была передана и вторая часть здания, где ранее находилась РАЭПШ. Ремонт будет проведен во всем здании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость