Недвижимость

Начался штурм спорного здания "Барнаулстроя"

27 марта с 9 утра судебные приставы при поддержке роты милиции штурмуют здание по адресу Павловский тракт, 229, самовольно захваченное частью дольщиков "Барнаулстроя". С места событий передаёт корреспондент "Молодёжи Алтая" Евгений Бобров.

Штурм дома  по адресу Павловский тракт, 229, самовольно захваченное частью дольщиков "Барнаулстроя", 27 марта 2003 года.
Штурм дома по адресу Павловский тракт, 229, самовольно захваченное частью дольщиков "Барнаулстроя", 27 марта 2003 года.
Анна Зайкова

- В 9 утра к дому подъехали судебные приставы, милиция, пожарная машина и автомобиль скорой помощи. Забаррикадировавшиеся жители не пустили внутрь приставов. В 9.30 подъехал автобус примерно с 50 милиционерами в касках, бронежилетах, с алюминиевыми щитами. Начался штурм второго подъезда. Собравшиеся у здания дольщики попытались не пустить представителей милиции, завязалась драка. Я видел, как милиционеры силой оттаскивают от дверей женщин.

Очистив поле боя перед подъездом, стражи порядка начали резать автогеном железную дверь подъезда. Она оказалась облитой бензином с внутренней стороны и загорелась. Милиция прекратила штурм, подъезд начали тушить пожарные.

В 9.45 появились ещё два автобуса с милиционерами. Теперь их численность выросла до сотни человек. К 10 часам подъехала ещё одна скорая и машина МЧС.

В 11.10 второй подъезд загорелся сильнее, с задней стороны дома, с балконов люди стали кричать, что они будут выпрыгивать, т.к. они задыхаются в дыму. Оставшиеся внутри люди просят резать дверь подъезда быстрее, изза той же задымленности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость