Недвижимость

Начато строительство дома "Барнаулинвестстроя" на улице Алексеевой

Компании "Барнаулкапстрой" удалось на паритетных началах договориться о сотрудничестве с дольщиками, подрядчиком и приступить к возведению дома по адресу Э.Алексеевой, 65. В качестве подрядчика на объекте выступает компания "Алтайэнергожилстрой", которая активно участвовала в решении этого вопроса и готова была приступить к работам еще весной.   

Зинаида Герасимович,
директор компании "Барнаулкапстрой":

Истории с "Барнаулинвестстроем" уже второй год – все это время мы пытались прийти к компромиссу со сторонами, но сделать это было довольно сложно. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. В силу определенных обстоятельств мы не смогли ввести подрядчика раньше. Сейчас "Алтайэнергожилстрой" активно работает на объекте. Очень важно, что мы смогли приступить к строительству, а люди через определенное время смогут получить жилье.



Понятно, что дольщикам хочется найти оптимальное и одновременно скорое решение их проблемного вопроса, однако в нынешних условиях стоит ценить даже небольшие шаги в перспективном направлении. Поскольку все объекты, где есть пострадавшие дольщики, имеют не только шлейф нерешенных проблем, но и серьезные долги. Естественно, в кризис брать на себя дополнительное бремя чужих забот не хочет никто, но, тем не менее, на базе Союза строителей и инвесторов Алтайского края создана специальная рабочая группа, занимающаяся этими вопросами. По словам исполнительного директора Союза Сергея Санникова, проблемы обманутых дольщиков – это в какой-то мере проблема отрасли в целом, поэтому строители пытаются решать ее сообща.      
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость