Недвижимость

Несмотря на кризис, в России планируется построить рекордное количество жилья в 2015 году

Примерно 76 млн кв. м жилья планируется ввести в Российской Федерации в 2015 году. Об этом накануне сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

Дмитрий Кудрявцев

Он отметил, что на строительную отрасль и поставленные планы по вводу жилья могут повлиять сложности в банковском секторе. По словам министра, обязательно нужно сохранить ипотечный рынок. 

Михаил Мень,
министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России:

Если все наши предложения будут учтены, то есть шанс выйти на целевые показатели 2015 года.

Надо отметить, что эти планы не менее амбициозные по сравнению с показателями 2014 года. А он, между прочим, стал рекордным по объемам и ипотеки, и построенного жилья. И причины здесь две. Первая - наращивание мощностей, ажиотажный спрос и повальное инвестирование в строительную отрасль, продиктованные ожиданием кризиса. Вторая – результат поступательного развития строительного бизнеса, которое наблюдалось в течение последних нескольких лет и демонстрировало увеличение производственных показателей, в том числе за счет доступного ипотечного кредитования и госпрограмм.

Таким образом объемы строительства жилья в России в 2014 году превысили советские рекордные показатели 1987 года, когда было введено 72,8 млн кв. м жилой недвижимости. Росстат в настоящее время еще подводит окончательные итоги по вводу жилья в 2014 году, но уже понятно, что эта цифра будет больше, - пишет "Недвижимость Алтай".

Смотрите также:

Застройщики Барнаула подняли цену на новостройки

Чиновники не признают, что строительная отрасль Алтайского края на пороге кризиса

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость