Недвижимость

Несмотря на паводок, цены на недвижимость в Затоне не снижаются

Достаточно дорогие объекты недвижимости продаются в поселке Затон. Примечательно то, что после произошедшего в этом году серьезного затопления территории владельцы не снижают на них цены. Но еще интереснее тот факт, что находятся потенциальные покупатели, которые интересуются выставленными на продажу объектами.

Недостроенное здание на улице Водников, 7 (самый центр Затона).
Недостроенное здание на улице Водников, 7 (самый центр Затона).
"Недвижимость Алтай".

Так, на улице Водников, 7 (самый центр поселка) предлагается недостроенное здание, площадью 332,4 квадратных метров, на земельном участке, площадью 2544 квадратных метров. Цена – 5 млн рублей. Стены – из красного кирпича, плиты перекрытия – железобетонные. По проекту 1 этаж предусматривает торговые площади, 2 этаж — квартиры, офисные помещения или тоже магазины. Поблизости находится конечная остановка общественного транспорта, большое количество мелких павильонов. В поселке до сих пор нет ни одного достойного торгового центра, поэтому здание идеально подходит для организации хорошего магазина или предприятия сферы услуг, отмечает агентство, которое занимается его продажей.

Объект за 5 млн рублей на улице Якорная, 8 (Затон).
Объект за 5 млн рублей на улице Якорная, 8 (Затон).
"Недвижимость Алтай".
Еще один объект, также за 5 млн рублей, продают на улице Якорная, 8. Площадь здания – 535 квадратных метров (в том числе, подвал – 78 квадратов), площадь земельного участка – 0,2127 га. Капитальные кирпичные стены, оборудование внутри здания демонтировано (возможно подключение демонтированного центрального отопления), есть электричество, вода, местная канализация. Объект расположен на возвышенности на берегу поймы Оби в живописном месте, обещают риэлторы. Эта территория, по их мнению, отлично подходит как для строительства жилого дома, так и для организации отдыха, связанного с водными развлечениями или водными видами спорта.

Что касается жилых объектов, то они здесь несколько дешевле, но все же не намного уступают центру города. Так, в базе "Недвижимость Алтай" в настоящее время находится несколько домов, а также небольшой магазин-склад, стоимостью от 1 до 2 миллионов рублей. Кроме того, в настоящее время в Затоне продолжается элитная застройка. 

Факт

Участок земли в Республике Алтай (с. Шебалино).
Участок земли в Республике Алтай (с. Шебалино).
"Недвижимость Алтай".
За 5 млн рублей (в качестве альтернативы недвижимости в Затоне) можно приобрести участок земли в Республике Алтай (с. Шебалино), площадью 42 га с нетронутой природой, редкими и лечебными травами, на соседней скале имеется природное мумие (панацея от всех болезней). Земли расположены на берегу реки Сема, а на самом участке есть горный родник с чистейшей водой, возможно даже минеральной, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость