Недвижимость

Новая группа дольщиков заявила об ущемлении своих прав

На прошлой неделе новая группа дольщиков заявила об ущемлении своих прав. Пострадавшие в свое время вложили средства в строительство дома в поселке Казенная Заимка. Сбором денег занималась фирма "Сибстройсервис", руководила которой Елена Лукьянова, директор скандально известного "Барнаулинвестстроя". Однако митинг не состоялся. Между тем на следующий день губернатор подписал распоряжение по оказанию помощи пострадавшим гражданам.

Инвесторы сообщили, что отменить пикет им пришлось потому, что мэрия Барнаула не просто не согласовала его проведение на площади Советов, но и нашла в заявке множество ошибок и нарушений. Другая группа дольщиков, пострадавших от действий "Барнаулинвестстроя", выразила недовольство подписанным распоряжением губернатора.

Константин Рогозин,
руководитель инициативной группы:

Никакой конкретной информации в распоряжении губернатора нет. Не определено, кто будет застройщиком, кому будет передаваться земля.

Дмитрий Аристов,
начальник инспекции государственного строительного надзора:

Инвесторы "Барнаулинвестстроя" разделились на два ЖСК, кому из них передавать участки, не ясно. У каждого своя правда. Кто-то заплатил больше денег, кто-то меньше. В этом конфликте может быть два выхода из ситуации. Либо один из ЖСК в судебном порядке определится с вопросом правообладания землей, либо члены кооперативов договорятся мирным путем. Сейчас в рамках уголовного дела собственность может быть изъята у "Барнаулинвестстроя" и передана кому-то другому только по решению суда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость