Недвижимость

Новый элитный дом в Барнауле обещает побить рекорды роскоши

Компания "ПР-Холдинг" анонсировала высотный дом на улице Партизанской, 76. Новостройка ориентирована на премиальный класс, рассказали сайту Недвижимость.altapress.ru специалисты компании. В ней будет много парковочных мест, применены дорогие отделочные материалы, разделены парадный и черный входы. Строительство рассчитано на три года. На площадку компания планирует выйти в конце 2015 - начале 2016 года. Стоимость квадратного метра еще не определена.

Проект "элитки" на Партизанской.
Проект "элитки" на Партизанской.
AltayStroy.ru

16-этажный дом строится по каркасно-монолитной технологии. Фасад почти полностью остеклен бронзовыми стеклопакетами. Первые этажи облицованы керамогранитом, верхние — желтым керамическим кирпичом. В доме запроектированы квартиры площадью от 50 (однокомнатные) до 200 (пятикомнатные) квадратных метров.

В интервью сайту "Алтайский строительный портал" архитектор проекта Татьяна Рамазанова рассказала, что облику дома присуща "некоторая консервативность с элементами модерна в формах, демонстрирующая спокойную уверенность и сдержанное благородство". Архитектор считает, что времена нарочитой показной роскоши с имитацией в архитектуре "диснейлендовских" сказочных дворцов или графских поместий ушли вслед за малиновыми пиджаками.

Татьяна Рамазанова,
архитектор проекта, руководитель мастерской "Архисидек":

Сегодня элитное жилье это прежде всего высококачественные традиционные строительные материалы и проверенные временем технологии в основе, плюс максимально комфортная организация внутреннего пространства.

Специалисты отдела продаж "ПР-Холдинг" рассказали сайту Недвижимость.altapress.ru, что это первый в Барнауле дом с трехэтажной подземной автопарковкой. Количество стояночных мест максимально приближено к количеству квартир. Часть из них будет оборудована боксами для хранения крупногабаритных вещей или техники (например, водного мотоцикла). Еще 50 автопарковок расположатся у торгово-офисного центра, который займет первые три этажа здания. На коммерческих этажах, помимо торговых и офисных помещений предполагается разместить группу дневного пребывания для детей, спа-салон и ресторан.

Проект "элитки" на Партизанской.
AltayStroy.ru

Среди основных достоинств дома — особо упрочненный конструктив. Дом максимально защищен от капризов внешней среды. Приняты меры от подтопления грунтовыми водами, что в последние годы стало настоящей проблемой для этой части города. Здесь будет смонтирована полутораметровая монолитная плита, а три этажа ниже нулевой отметки окружат забивными шпунтами Ларсена. Такая технология используется при строительстве в прибрежной зоне или в сильно заболоченной местности.

Холлы, лестничные клетки и другие помещения общественного назначения будут отделаны натуральным гранитом и другими материалами, соответствующими классу жилого комплекса. Предусмотрен отдельный черный вход к грузовому лифту со специальной тележкой для перевозки крупногабаритных грузов (в том числе стройматериалов) с отдельными холлами на площадках каждого из этажей.

Напомним, что в Барнауле уже строится ЖК "Столичный", который по задумке компании "Вотэтодом" должен стать одним из самых комфортных для проживания в Барнауле. Застройщик планирует завершить работы к 2020 году. Особенность дома - высота до 22 этажей, двухуровневая подземная парковка, закрытый двор с множеством разнообразных площадок для спорта и отдыха. Набор квартир разнообразный - от скромных однокомнатных вариантов до внушительных по площади пентхаусов. В доме уже можно приобрести квартиру. Стоимость "квадрата" - до 80 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость