Недвижимость

Новое выселение дольщиков

Сегодня в 9.00 судебные приставы возобновили выселение дольщиков, захвативших жилое здание "Барнаулстроя" по адресу Павловский тракт, 229.

Акция началась с того, что к зданию подъехало несколько автобусов с милиционерами, автомобиль скорой помощи, пожарная машина и грузовик "Спас-Алтай". Милиционеры, как и во время прошлой акции по выселению, были одеты в бронежилеты и каски, в руках у них были щиты и дубинки.

На этот раз выселяют шесть семей из четвертого подъезда.

Путь блюстителям закона преградили около двадцати женщин. Они встали возле подъездной двери, привязав на столбы, держащие козырёк, канат, чтобы держаться за него во время предполагаемой силовой акции.

К защитницам подъезда подошли судебные приставы и начали переговоры, чтобы решить всё миром. Женщины отказались покидать свой пост, тогда судебные приставы силой их оттащили от двери.Двое рабочих ломами выбили дверь в подъезд, однако за дверью оказалась баррикада из металлических бочек, наполненных водой. ЗИЛ "Спас" при помощи троса выдернул эти бочки, милиционеры организовали живой коридор возле входа в подъезд, приставы вошли в здание.

В данный момент идёт опись имущества выселяемых дольщиков.

С места события передал

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость