Недвижимость

Нулевой километр приобретает всё большую символичность

- Алло, привет! Я так рад слышать твой голос!
- О! Здравствуй! Как здорово, что ты позвонил, я как раз хотела предложить тебе встретиться сегодня.
- Отличная идея. А где?
- На "нулевом".
Да…действительно именно на "нулевом", как называют его в народе, назначается много встреч ежедневно. Нулевой километр находиться прямо в центре нашего города и очень удобно назначить встречу именно здесь, куда с легкостью могут приехать люди, живущие на разных концах города, не спутав это место ни с каким другим.
- Простой столб с вазой наверху на площади Советов. – Возможно некоторые, а может даже и большинство людей, часто проходивших мимо него, и не задумывались, зачем он здесь стоит и какой смысл несет в себе.

Безусловно, мы, порой, сидя в автобусе или машине, и, ехав куда-либо по трассе, смотрим любопытно в окно и считаем мелькающие километры. Так вот именно с нулевого километра берут начало своего отсчета километры всех дорог Алтайского края.
Также Нулевой километр имеет очень символичное значение. Скажем так – начало начал. В Барнауле существует даже маленькая традиция: в день свадьбы жених с невестой приезжают на это место, что является символом нового начинания, и что именно отсюда пойдет отсчет "километров" их совместной, счастливой жизни.
А если прийти в день города вечером на площадь Советов, можно и вовсе не увидеть интересной постройки…это шикарное и очень популярное место для того, чтоб всей семьей или просто веселой компанией смотреть фейерверк. Ведь небо отсюда здесь видно как на ладони, и очень красиво смотреть на падающие огоньки салюта на ночной город.
Летом довольно часто возле него собираются велосипедисты и показывают захватывающие, порой очень сложные трюки.
Вот так и притягивает к себе это отличное место все больше и больше людей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость