Недвижимость

О проекте "Город Б"

Издательский дом "Алтапресс" в рамках проекта "Газета в образовании" начинает новый мультимедийный проект, совмещающий в себе молодежную журналистику, игру, продвижение позитивного отношения к Барнаулу, не только как к столице Алтайского края, но и как к памятнику истории, культуры и архитектуры России. Кроме того проект формирует навыки работы с интернет-аудиторией, блоггерами, источниками информации на различных носителях.

В основе проекта: создание интерактивного путеводителя по Барнаулу. 14 команд из 13 школ  выбирают для себя по одному объекту для исследования. Целью исследования является разносторонне показать историческую, культурную и архитектурную ценность выбранного объекта для города. 

В ходе исследования участники собирают историческую справку, мнения жителей и специалистов, снимают фоторепортажи и социальные видеоролики. Все материалы выставляются на сайт altapress.ru/gorodb для последующего обсуждения и голосования. Итогом голосования будет выбрано пять лучших проектов, создатели которых продолжат  борьбу в финале.

Финал будет проходить в ИД "Алтапресс" где участники будут презентовать уникальные экскурсионные программы по Барнаулу. Экскурсия команды победительницы будет предложена крупным туристическим агентствам города для ее демонстрации гостям столицы Алтайского края.  

С 30 апреля 2010 года  по адресу altapress.ru/gorodb вы можете следить за развитием темы, оценивать деятельность участников игры "Город Б", публиковать свои комментарии, голосовать и предлагать свои идеи в рамках проекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость