Недвижимость

Обманутые дольщики "Барнаулинвестстроя" объединились

Участники строительства дома на ул. Кутузова 16г, объединенные в жилищно-строительные кооперативы ЖСК "Дом"и ЖСК "Кутузова, 16Г" провели совместное общее собрание и приняли решение об объединении кооперативов. Теперь ЖСК "Кутузова, 16Г" готов представлять интересы всех участников строительства.

Дольщики заявляют, что ликвидатор ООО "Барнаулинвестстрой" Андреев и бывший директор "Барнаулинвестстроя" Лукьянова действуют согласованно и "препятствуют им всеми возможными способами". Дом строился исключительно на средства инвесторов, заявляют дольщики, а "Барнаулинвестстрой" не имеет ничего кроме своего уставного фонда в размере 20 тысяч рублей, и не мог вкладывать своих средств в строительство. Никаких материальных претензий со стороны ООО "Барнаулинвестстрой" к участникам строительства быть не может, считают дольщики.  Тем не менее, названные лица настаивают на внесении с нашей стороны дополнительных платежей, поскольку у ООО "Барнаулинвестстрой" существует большая кредиторская задолженность, заявил Константин Рогозин, председатель ЖСК "Кутузова, 16Г".

Константин Рогозин,
председатель ЖСК "Кутузова, 16Г":

Согласно промежуточному балансу у ООО "Барнаулинвестстрой" нет задолженности по заработной плате перед работниками и его руководителями. Кроме того, выяснилось, что все средства, собранные наличным образом, членами ЖСК "ДОМ" уже переданы лично Е.А. Лукьяновой, и в настоящий момент на счету данного кооператива нет ни копейки, чтобы вести строительство дома. Иными словами, у руководства кооператива (учредитель - Лукьянова в лице трех ООО и члена правления кооператива) нет ни планов, ни возможности строить дом. Они будут дожидаться банкротства, чтобы продать принадлежащие нам по праву квартиры. Наша цель – достроить дом и ввести его в эксплуатацию в этом году.

Наши просьбы прекратить выдвигать к нам необоснованные претензии и передать дом и земельный участок без предварительных условий, как единственно законным собственникам без обременений и долгов, созданных ООО "Барнаулинвестстрой", не привели ни к чему.

Мы заявляем, что мы едины и у нас одна цель - достроить дом, и никому не удастся нас разобщить. Мы готовы и способны договориться между собой.

Просим Вас исполнить данное на официальном приеме 18 марта обещание и предложить нам механизм решения данной ситуации.

Дольщики просят "устранить воздействие лиц, связанных с "Барнаулинвестстроем", исключить их из участия в строительстве дома, подготовить исковые заявления, чтобы представлять их интересы в возможных судебных процессах, подготовить и предложить необходимые проекты документов, назначить застройщика, изготовить разрешительную документацию, решить вопрос с финансированием окончания строительства и назначить ответственных лиц за исполнение принятого решения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость