Недвижимость

Обманутые дольщики компании "Тамерлан" выйдут на митинг

29 декабря в 14-00 обманутые дольщики строительной компании "Тамерлан" планируют провести в Барнауле митинг на площади возле торгового центра "Поместье". "Городские власти согласовали именно это место проведения митинга", - сообщил altapress.ru один из дольщиков Виктор Медведев.

Порядка 60-70 человек купили квартиры у барнаульской компании "Тамерлан" в доме на Солнечной поляне 20-г. Однако продавать квартиры владелец компании не имел никакого права: он получил разрешение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса, а не многоквартирного дома. Покупателям было обещано, что со временем здание будет переоформлено в жилое, но этого так и не произошло.

Первые договоры с "Тамерланом" были заключены еще в 2006 году. За это время дом был практически достроен, но он так и не был переоформлен (что, как потом выяснилось, и невозможно). А в конце 2008 года владелец "Тамерлана" перепродал этот дом предпринимателю, несмотря на то, что в нем на тот момент уже жили люди. Поскольку дольщики не могут получить ни квартиры, ни деньги, они решили привлечь внимание властей и жителей города, проведя митинг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость