Недвижимость

Образцом доступного жилья застройщики считают комплекс "Чистые пруды"

В Белокурихе представители стройиндустрии обсуждают перспективы отрасли.

Тема совещания - "Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Алтайском крае с применением экологически чистых строительных материалов и технологий, как перспективное направление развития строительной индустрии".

Накануне участники совещания (сенаторы и руководители стройиндустрии) познакомились с опытом малоэтажного строительства в Алтайском крае. В частности, они побывали в поселке "Чистые пруды" - это первый проект массовой комплексной малоэтажной застройки в пригороде Барнаула. Застройщики представляют этот проект как образец доступного жилья - здесь можно купить полностью готовый дом или небольшую однокомнатную квартиру в таунхаусе. Часть зданий в поселке построена по новой технологии деревянного домостроения - с ее особенностями участники выездного совещания смогли ознакомиться в Бобровском лесхозе, где вчера была открыта новая линия по производству доступных жилых домов из дерева.

Как отметил вице-губернатор Яков Ишутин, в Алтайском крае индивидуальными застройщиками построено 48% жилья, именно поэтому наиболее
перспективным направлением развития этого рынка является комплексное малоэтажное строительство.

Кроме вопросов малоэтажного строительства на выездном совещании Комиссии Совета Федерации в Белокурихе будет рассматриваться тема реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость