Недвижимость

Офисы Сбербанка идут на продажу

Комитет по управлению муниципальной собственностью (КУМС) Барнаула 1 июля начал прием заявок на участие в аукционе по продаже шести помещений, которыев настоящее время занимают отделения Алтайсбербанка.

Михаил Хаустов

Заявки будут приниматься до 28 июля, а сам аукцион намечен на 31 июля. На продажу выставлено шесть муниципальных помещений, которые имеют обременения в виде продленных на неопределенный срок договоров аренды со Сбербанком РФ. Согласно оценке, самым дорогим объектом является помещение на ул. Малахова, 128 (263,1 кв. м.). Его начальная стоимость составляет 14 млн. рублей, а шаг аукциона определен в 150 тыс. рублей. Помещение на пр. Социалистическом, 14 (215,5 кв. м.) оценено в 12,9 млн. рублей. Общая начальная стоимость выставленных на продажу шести объектов составляет около 44 млн. рублей.

Отметим, что это первая группа продаваемых объектов, которые в настоящее время занимают отделения Алтайсбербанка. 14 мая этого года депутаты Барнаульской городской Думы внесли в прогнозный план приватизации 20 таких помещений. На момент сдачи 46 номера газеты "Ваше дело" в печать ответ на запрос о возможном участии в аукционе из Алтайсбербанка в редакцию не поступил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость