Недвижимость

Официально: за пять месяцев в Алтайском крае построили 3300 квартир общей площадью 245 тысяч квадратов

Пресс-служба главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края пишет, что темпы жилищного строительства в регионе превышают показатели прошлого года.

По данным ведомства, за пять месяцев этого года предприятия, организации и индивидуальные застройщики построили около 3300 квартир общей площадью более 245 тысяч квадратных метров. Это превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 90 тысяч квадратных метров.

Около 97 тысяч квадратов ввели в сельской местности. Этот показатель превышает прошлогодний на 25%. "Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и сдано в эксплуатацию 144 тысячи квадратных метров жилья, что на 14% выше уровня ввода аналогичного периода прошлого года. Количество жилья, построенного за январь-май текущего года, увеличилось в 40 муниципальных образованиях края, среди которых Барнаул, Белокуриха, Рубцовск, Кытмановский, Змеиногорский, Рубцовский, Красногорский, Ельцовский и другие районы края", - сказано в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость