Недвижимость

Омичи пожаловались в ФАС на Алтайкрайздрав и хотят оспорить проведение торгов по строительству перинатального центра

Омское региональное отделении "Деловой России" 22 августа обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и с требованием отменить торги по строительству перинатального центра в Барнауле с начальной ценой контракта почти 2,8 млрд. рублей. Об этом 26 августа сообщил омский еженедельник "Коммерческие вести".

Макет перинатального центра.
Макет перинатального центра.
altairegion22.ru.

По данным издания, омское подразделение всероссийской общественной организации, в начале июля 2014 года подключившиеся к всероссийскому проекту Общероссийского народного фронта "За честные продажи", требуют проверить действия заказчика и, в случае выявления нарушений законодательства, аннулировать конкурс на строительство перинатального центра в Барнауле и поставку оборудования для медицинского учреждения. По мнению омичей, заказчик нарушил федеральный закон "О защите конкуренции", неправомерно включив в состав закупки и строительно-монтажные работы, и поставку товаров (медицинского оборудования, мебели, фурнитуры, видеотехники и т. п.). При этом в расчете максимальной цены контракта об оборудовании ничего не сказано, отмечает заявитель. Жалоба будет рассмотрена 28 августа.

Отметим, что извещение о проведении открытого конкурса было опубликовано на портале госзакупок 25 июля 2014 года. Наименование закупки звучит как "Выбор генеральной подрядной организации по выполнению строительно-монтажных, пусконаладочных работ и приобретение оборудования по объекту: "КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края" на 190 коек с консультативной поликлиникой на 120 посещений в смену с работой в 2 смены, расположенного по адресу: ул. Фомина, 154 в г.Барнауле". Начальная цена — 2 792 698 280 рублей. Проведение торгов назначено на 19 сентября. Размер обеспечения заявки составляет 83 780 948,4 рублей. По данным портала госзакупок, очные публичные слушания по проекту данного центра прошли 19 мая.

Как сообщалось ранее, из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство центра выделено 2 млрд. 326 млн. 218,1 тыс. рублей. Еще 600 млн. рублей в строительство объекта вложит краевой бюджет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость