Недвижимость

Опрос для представителей строительной отрасли Алтая: хотелось бы вам, чтобы ваши дети тоже были строителями?

Представители алтайских строительных фирм рассуждают о будущем своих детей.

Олег Петров,
директор ООО "Строительная компания "Ювенал":

Мой отец был строителем, он возводил барнаульскую телевизионную вышку. Я тоже строитель. И оба мои сына пошли по нашим следам. Сейчас они как раз получают соответствующие специальности в институтах. Можно сказать, что у нас в семье образовалась такая строительная династия. Ведь профессия, связанная с возведение домов, зданий, — это профессия перспективная, интересная, всегда нужная людям.

Светлана Гатилова,
заместитель главного бухгалтера строительной компании "Жилищная инициатива":

Да, я бы хотела, чтобы мои дети связали жизнь со строительной сферой. Потому что я  этим занимаюсь более 10 лет и знаю, что это интересно и перспективно, мне доставляет удовольствие видеть результат cвоего труда. Моя старшая дочь как раз окончила строительный факультет университета. Здесь, наверно, сыграли роль и мой собственный пример, и ее личные взгляды, и представления о профессии. Вероятно, ее привлекает в строительной отрасли то, что это динамичная, постоянно развивающаяся сфера деятельности.

Вячеслав Ивашов,
директор компании "Актив-строй":

Мой старший сын уже работает в моей компании. Он окончил соответствующий строительный факультет. Я посоветовал ему этот путь, потому что считаю, что это интересная деятельность. Я вижу большие перспективы в работе в этой области. Но, к сожалению, молодежь сегодня немного другая: им хочется чего-то полегче, а в строительстве такого не бывает.

Второй сын у меня совсем маленький, но уже хочет быть директором строительной фирмы, как папа. В любом случае, пока рано об этом говорить, и я стараюсь не забивать ему голову, но о многих интересных вещах, которые происходят у нас на работе, ему рассказываю, и он с интересом слушает.

Геннадий Малков,
директор агентства недвижимости "Дом":

Нет, однозначно нет. Они уже взрослые, и у них своя жизнь. И я в любом случае никогда не стал бы склонять их к этой деятельности. Дело даже не в том, что строительная сфера сложна, просто они сами должны принимать решения в своей жизни, и я не имею права им что-то советовать. Моя задача как отца — дать им образование, а дальше пусть свой путь они выбирают сами. Это моя принципиальная позиция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость