Недвижимость

Первый барнаульский McDonald's может открыться не в "Арене"

Дата открытия ресторана всемирной сети McDonald's в "Арене" до сих пор не определена. Фаст-фуд отложил выход на площадку с августа на осень 2015 года. Кроме того, различные источники сообщают о том, что владелец франшизы рассматриваают новые площадки для первого долгожданного открытия.

McDonald’s .
McDonald’s .
Открытые источники в интернете.

Со ссылкой на источник, знакомый с планами владельцев франшизы "Макдоналдса", "Капиталист" пишет, что под вопросом оказался сам факт сотрудничества с "Ареной". Это утверждение altapress.ru не подтвердили в ТРЦ. "У нас заключен договор аренды. Мы разместили дорогостоящий баннер с символикой McDonald's, чего нельзя делать без этого документа. Сейчас арендатор ищет подрядчика, чтобы сделать ремонт. Открытие состоится осенью", - заявили представители "Арены".

Между тем появились подтверждения, что владельцы франшизы сети действительно подыскивают другие помещения, чтобы открыть McDonald's в Барнауле.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

С McDonald's мы периодически общаемся, у них есть интерес к ТРЦ "Пионер". Вполне возможно, если мы согласуем приемлемые для сторон коммерческие условия, то McDonald`s сможет открыть свой первый ресторан в Барнауле на площадке ТРЦ "Пионер".

По данным altapress.ru представители McDonald's выходили и на других барнаульских владельцев объектов коммерческой недвижимости, однако пока эти переговоры не закончились подписанием контракта.

"Капиталист" сообщает, что франшизой McDonald's на Барнаул владеет "Инрусинвест" (Новокузнецк). В головном офисе компании на запрос о развитии в Барнауле и открытии первого ресторана в ТРЦ "Арена" ответили, что в 2015 году McDonald's планирует открыть около 50 предприятий как в регионах своего присутствия, так и в новых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость