Недвижимость

Первый с 2008 года аукцион на на заключение договора аренды земельного участка под жилищную застройку пройдет в Барнауле

Главное управление имущественных отношений Алтайского края объявило аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под жилищную застройку в Барнауле.

Анна Зайкова

Это будет первый подобный аукцион с 2008 года. Из заявки лота следует, что земельный участок расположен в квартале 2006а в границах улиц Взлетная — Сиреневая — Балтийская — проспект Энергетиков. Площадь земельного участка — около 14,3 га. Ориентировочная общая площадь планируемого к строительству жилья — 145 тыс. кв. м. Начальная цена продажи права на заключение договора аренды составляет 25 млн. рублей. Шаг аукциона — 626 тыс. рублей. Срок аренды земельного участка — пять лет.

Из заявки также следует, что к участку подведены действующие коммуникации. Так, возможно подключение будущих жилых объектов к действующему газопроводу высокого давления, электрическим сетям, водо- и теплоснабжению и так далее.

Аукцион состоится 11 мая в Барнауле и будет проведен Фондом имущества Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость