Недвижимость

Под Барнаулом продается детский лагерь для застройки

Земельный участок в Первомайском районе, на котором раньше размещался детский пионерлагерь, выставлен на продажу за 70 миллионов рублей. Собственник - строительная компания "Алтайэнергожилстрой" - планировал сам осваивать территорию, но на данный момент не готов к новым инвестициям.

Площадь участка - 10,7 га. Он расположен в лесном массиве рядом с поселком Казачий. На данный момент пионерлагерь на его территории не эксплуатируется. Все постройки (21 спальный корпус) пришли в запустение, но сохранились собственная подстанция (400 кВт) и водонапорная башня. Рядом расположен газопровод.

"Алтайэнергожилстрой" приобретал участок для строительства санатория, но пока планы отложены в долгий ящик. Если же покупатель не найдется, то спустя время компания сама займется освоением земли. Здесь может появиться пансионат, коттеджный поселок, оздоровительный лагерь.

Олег Гильгенберг,
директор риэлторской компании "Алтайская элита":

Чтобы дать оценку перспективам продажи подобного объекта, нужно изучить его характеристики. Какой формы участок – квадратной, которая комфортна для застройки, или неудобный вытянутый прямоугольник? Насколько там красивые места? Каково целевое назначение участка? А в целом, рынок сегодня очень непредсказуем. Не исключено, что завтра появится московский инвестор, который захочет приобрести живописный уголок в Алтайском крае. Хотя, по моим оценкам, 7 миллионов за гектар - это дорого. В Горном Алтае самые роскошные земли сейчас продают за 3-4 миллиона за гектар.

Кадастровый номер: 22330302050003. Расположен в 900 м юго-восточнее пос. Октябрьский и в 2700 м от северной границы пос. Казачий.

Смотрите также:

Фотофакты. В Барнауле строят коттедж-купол

В центре Барнаула сносят частный сектор для застройки многоэтажным жильем

На месте Речного вокзала в Барнауле появится высотка с набережной и статусным пентхаусом

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость