Недвижимость

Пострадавшие дольщики Барнаула выйдут на митинг. Их требования поддержат ЛДПР, "эсеры", коммунисты и "Яблоко"

17 февраля у ДК "Трансмаш" (в районе парка "Солнечный ветер") пройдет митинг пострадавших дольщиков Барнаула. Начало митинга – в 12.00.

Организаторы – краевой комитет по защите прав обманутых дольщиков. В акции примут участие представители всех инициативных групп пострадавших дольщиков, - подчеркнул руководитель краевого комитета обманутых дольщиков Марк Козловский; по его словам, на митинг выйдут не менее 100 человек.

Дольщики обратятся к краевым властям со следующими требованиями:

- решить проблемы обманутых дольщиков уже в 2011 году;

- принять краевой закон, в котором должны быть прописаны механизмы решения проблемы обманутых дольщиков и механизмы недопущения в крае в будущем ситуаций, связанных с появлением новых групп обманутых дольщиков;

- создать в Алтайском крае структуру государственного контроля над исполнением договорных обязательств со стороны застройщиков;

- допустить инициативную группу обманутых дольщиков на личный прием к губернатору Алтайского края.

Требования дольщиков намерены поддержать "Справедливая Россия", ЛДПР, коммунисты, "Яблоко", "Союз общественных организаций Алтайского края" и др.

По словам Марка Козловского, организаторы подавали заявку на проведение митинга у "нулевого километра", но городская администрация отказала в согласовании и предложила провести акцию у "Солнечного ветра". "… указанное вами место проведения публичного мероприятия находится в месте массового скопления людей, со сложившимися пешеходными потоками, а также вблизи оживленной магистрали с интенсивным автомобильным, что создаст не только угрозу безопасности участников данного публичного мероприятия, но и нарушит право других граждан на перемещение", - говорится в официальном отказе администрации.

Марк Козловский,
руководитель краевого комитета обманутых дольщиков:

Власть не хочет видеть эту проблему из своих окон, поэтому нас отфутболили на периферию. В отличие от тех, кто нас обманул и оставил без квартир, мы являемся законопослушными гражданами и проведем свой митинг там, где нам разрешили это сделать. Мы не стали оспаривать отказ администрации, так как нам важно провести эту акцию, чтобы показать, что мы – сила, способная добиваться выполнения своих требований. Мы обращаемся ко всем политическим силам, политическим партиям и общественным организациям с просьбой поддержать наши требования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость